Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 7:30-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Колдрекс с витамином с таб 500мг №12 (Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Терпингидрат + Аскорб.к-та)

Колдрекс с витамином с таб 500мг №12 (Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Терпингидрат + Аскорб.к-та)

Нет в наличии
Показания: Таблетки «Колдрекс» обеспечивают устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле. Противопоказания: Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии.
Каждая таблетка содержит активные вещества: Парацетамол 500 мг + Кофеин 25 мг + Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг + Терпингидрат 20 мг + Аскорбиновая кислота 30 мг. Форма выпуска: 1.Таблетки №12; 2.Таблетки №12 в компактной упаковке.
Взрослые и дети старше 12 лет: 2 таблетки до 4 раз в день. Дети (6-12лет): 1 таблетка до 4 раз в день. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом.
Взаимодействия: Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает. Побочные эффекты: В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата «Колдрекс» может вызвать раздражительность и нервное напряжение. Особые указания: Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение. Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я