
СОЛГАР Модуляторы глюкозы таб №60
Производитель:
солгар витамин энд херб
Годность
фев. 2026
2571.40руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника ниацина, витамина В6, магния, цинка, хрома, липоевой кислоты.
Контроль уровня сахара в крови. Профилактика осложнений сахарного диабета.
Комплекс "Модуляторы глюкозы" разработан для людей, страдающих сахарным диабетом. Компоненты, входящие в состав данного комплекса, направлены на снижение уровня глюкозы в крови и профилактику осложнений диабета. В состав комплекса "Модуляторы глюкозы" входит хром, цинк, магний, альфа-липоевая кислота, витамины В6 и РР, а также растительные экстракты и инулин. Хром регулирует уровень глюкозы в крови, усиливая активность инсулина, а также снижает тягу к сладкому, что помогает легче придерживаться диеты и сбрасывать лишний вес.
Цинк стимулирует секрецию инсулина клетками поджелудочной железы и повышает чувствительность инсулина к глюкозе. Магний играет важную роль в процессах секреции, связывания и активации инсулина. Дефицит магния у диабетиков встречается довольно часто (в 25-38% случаев), что приводит к пониженной чувствительности тканей к инсулину и провоцирует сердечнососудистые нарушения (гипертония, аритмия). Альфа-липоевая кислота снижает уровень сахара в крови, способствуя лучшему усвоению и использованию глюкозы. Помимо этого альфа-липоевая кислота обладает антиоксидантным действием.
Пиридоксин (витамин В6) регулирует углеводный обмен, а никотинамид (витамин РР) предотвращает повреждение поджелудочной железы, приводящее к утрате организмом способности вырабатывать собственный инсулин. Растительные экстракты (китайской горькой дыни, пажитника, зеленого чая) и инулин также способствуют снижению уровня сахара в крови и снижают риск возникновения осложнений сахарного диабета.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Активные компоненты:
Оксид магния 186, 21 мг
Инулин (порошок) 180 мг
Экстракт плодов китайской горькой дыни (харантин (0,5%) 0,25 мг, горькие вещества(7%) 3,5 мг) 54 мг
Экстракт семян пажитника (4:1) 15 мг
Экстракт листьев зеленого чая (полифенолы (25%) 3,75 мг) 16,2 мг
Альфа-липоевая кислота 15 мг
Никотинамид 5,56 мг
Пиридоксина гидрохлорид 3,52 мг
Цитрат цинка 9,31 мг
Пиколинат хрома 0,96 мг
Вспомогательные компоненты: МКЦ; стеариновая кислота, оскармеллоза, кремния диоксид, стеарат магния, целлюлозная оболочка, смесь антиоксидантов Phyt O2X® (L- аскорбиновая кислота, натуральный бета-каротин), глицерин.
Таблетки массой 875мг ±5 %; № 60.
По 1 таблетке 2 раза в сутки во время еды.
Условия хранения: Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от +15° С до +30°С.