
Витамин С бад таб шип. 900мг №20 /эвалар/
Нет в наличии
Показания: Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов С и В2.
Защитные силы организма укрепляет витамин С — злейший враг вирусов, возбуждающих простудные заболевания. Он усиливает выработку белков интерферонов, которые вступают в борьбу с вирусами одними из первых. Обладает противовоспалительными свойствами, способствует нейтрализации свободных радикалов и защите клеток легких от их агрессивного воздействия(1,2).
Витамин С повышает сопротивляемость организма инфекциям, интоксикациям химическими веществами, перегреванию, охлаждению, кислородному голоданию. Под его влиянием увеличивается эластичность и прочность капиллярных сосудов.
Эвалар представляет линию шипучих таблеток Витамин С в различных дозировках: 2000, 1200*, 1000, 900, 250 мг в одной таблетке. Шипучие таблетки моментально растворяются в стакане воды. В жидкой форме витамин С быстрее проникает в кровь, легко усваивается организмом, не вызывая раздражения желудка. Удобный прием для тех, кто испытывает проблемы с глотанием. Приготовьте сочный напиток с ярким цитрусовым вкусом для укрепления защитных сил организма!
* - По данным АО «Группа ДСМ», за период с января по май 2020 года «Витамин С» в форме таблеток шипучих 1200 мг производства «Эвалар» является единственной БАД на российском рынке, содержащей максимальную дозировку витамина С в одной таблетке, среди всех лекарственных препаратов и БАД, которые содержат витамин С в форме выпуска таблетки шипучие.
** - По данным теста вкусового восприятия, 70 респондентов, 2020 г.
(1) - Carr A.C., Maggini S. Vitamin C and Immune Function. Nutrients. 2017 Nov; 9(11): 1211.
(2) - Моносова О.Ю. Шарапова К.Г. Витамины, микро- и макронутриенты и их влияние на иммунную систему. Эффективная фармакотерапия. Педиатрия. 2010. № 2. С. 6–11.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Состав: аскорбиновая кислота (витамин С), гидрокарбонат натрия (регулятор кислотности), сорбит (носитель), лимонная кислота (регулятор кислотности), декстроза, поливинилпирролидон и полиэтиленгликоль (носители), сукралоза (подсластитель), рибофлавин 5-фосфат натрия, ароматизаторы натуральные "Лимон" и "Апельсин".
1 таблетка содержит:
Витамин C - 900мг (1500%(2) - от РСП(1) при приеме 1/2 таблетки)
Витамин В2 - 4,0 мг (250%(2) - от РСП(1) при приеме 1/2 таблетки)
Форма выпуска: Таблетки шипучие №20.
Взрослым принимать по 1 таблетке 1 раз в день, предварительно растворив в 200 мл воды комнатной температуры. Продолжительность приема – 20 дней. При необходимости прием можно повторить.
Особые указания: Биологически активная добавка к пище.
Хранить при температуре не выше 25°С.