Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 8:00-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Терафлю экстра пор-к д/приг.р-ра д/вн.прим. 15г  пак №4 лимон (Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин)

Терафлю экстра пор-к д/приг.р-ра д/вн.прим. 15г пак №4 лимон (Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин)

Производитель:
дельфарм орлеан

Годность

окт. 2026
371.20руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Симптоматическая терапия симптомов гриппа и простуды, таких как высокая температура, сопровождающаяся ознобом, "ломотой" в теле, головной болью, заложенностью носа, чиханием и насморком. Противопоказания: - Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата; - Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов (таких, как деконгестанты, препараты для подавления аппетита и амфетаминподобные средства); - Одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО); - Портальная гипертензия; - Алкоголизм; - Сахарный диабет; - Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо- галактозная мальабсорбция; - Беременность; - Период грудного вскармливания; - Детский возраст до 12 лет; - Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания; - Артериальная гипертензия; - Гипертиреоз; - Феохромоцитома; - Закрытоугольная глаукома. С осторожностью: - выраженный атеросклероз коронарных артерий; - сердечно-сосудистые заболевания; - острый гепатит; - гемолитическая анемия; - бронхиальная астма; - тяжелые заболевания печени или почек; - гиперплазия предстательной железы; - затруднение мочеиспускания в следствии гипертрофии предстательной железы; - заболевания крови; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); - хроническое недоедание и обезвоживание; - пилородуоденальная обструкция; - стенозирующая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки; - эпилепсия; - одновременное применении дигоксина и сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (например, эрготамина и метисергида), а также препаратов, способных отрицательно влиять на печень. Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания. Пациентам следует обратиться к врачу, если: - Наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит. - Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Один пакетик содержит активные вещества: Парацетамол 650 мг + Фенирамина малеат 20 мг + Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. Форма выпуска: 1.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно- коричный) по 15г в пакетах №10; 2. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) по 15г в пакетах №10; 3. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) по 15г в пакетах №4.
Внутрь. Не превышайте рекомендованную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения. Взрослые (включая пожилых) и дети 12 лет и старше По одному пакетику каждые 4-6 часов, по мере необходимости, но не более 4 доз в течение 24 часов. Один пакетик растворяют в стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать ТераФлю Экстра более 5 дней. Особые группы пациентов - Почечная недостаточность Перед применением препарата Терафлю Экстра пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. - Печеночная недостаточность Перед применением препарата ТераФлю Экстра пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. - Пожилые пациенты Нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.
Взаимодействия: Влияние парацетамола Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. Метоклопрамид увеличивает скорость всасывания парацетамола и повышает уровень концентрации парацетамола в плазме до максимального. Аналогичным образом домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрама. Влияние фенирамина малеата Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков). Влияние фенилэфрина гидрохлорида Препарат ТераФлю Экстра противопоказан пациентам, которые принимают или принимали МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин гидрохлорид может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать повышение артериального давления. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами (например, деконгестантами, препаратами для подавления аппетита и амфетаминподобными средствами) или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризолина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или сердечного приступа. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метисергид) может увеличить риск эрготизма. Побочные эффекты: Нежелательные реакции, представленные ниже, перечислены в соответствии с поражением органов и систем органов и частотой встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (>=1/10), часто (>=1/100 и <1/10), нечасто (>=1/1 000 и <1/100), редко (>=1/10 000 и <1/1 000), очень редко (<1/10 000, включая отдельные случаи). Категории частоты были сформированы на основании пострегистрационного наблюдения. Парацетамол - Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - тромбоцитопения. - Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактический шок, реакции кожной гиперчувствительности, включая помимо прочего, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона, ангионевротический отек и кожная сыпь. - Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко - бронхоспазм у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам. - Нарушение со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени. Фенирамин - Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: частота неизвестна - лейкопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия. - Нарушения со стороны иммунной системы: редко - анафилактический шок, ангионевротический отек, гиперчувствительность, крапивница. - Нарушения психики: частота неизвестна - галлюцинации, спутанность сознания, эффекты возбуждения (ажитация, нервозность и бессонница). - Нарушения со стороны нервной системы: частота неизвестна - антихолинергические симптомы, нарушение координации движений, тремор, потеря памяти или концентрации внимания (чаще у пациентов пожилого возраста), нарушение равновесия (чаще у пациентов пожилого возраста), головокружение (чаще у пациентов пожилого возраста), седация (более выражено в начале лечения), сонливость (более выражено в начале лечения). - Нарушение со стороны органа зрения: частота неизвестна - мидриаз, нарушение аккомодации. - Нарушение со стороны сердца: частота неизвестна - ощущение сердцебиения. - Нарушения со стороны сосудов: частота неизвестна - ортостатическая гипотензия. - Нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта: частота неизвестна - запор. - Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: редко - экзема, зуд, эритема, пурпура. - Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна - задержка мочи. - Общие расстройства и нарушения в месте введения: частота неизвестна - сухость слизистой оболочки. Фенилэфрин - Нарушения со стороны иммунной системы: редко - гиперчувствительность, аллергический дерматит, крапивница. - Нарушения психики: xасто - нервозность. - Нарушения со стороны нервной системы: часто - головокружение, головная боль, бессонница. - Нарушения со стороны органа зрения: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой. - Нарушения со стороны сердца: часто - повышение артериального давления; редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. - Нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта: часто - рвота, тошнота. - Нарушение со стороны кожи и подкожных тканей: часто - сыпь. - Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: редко - затруднение мочеиспускания (наиболее часто возникает у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря, например, вследствие гипертрофии предстательной железы), дизурия. Если любые из указанных в инструкции эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Особые указания: Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков. Не применять с любыми другими препаратами, содержащими парацетамол. Совместное применение с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смертельному исходу. Зарегистрированы случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом. Следует избегать одновременного приема с деконгестантами и антигистаминными средствами. Пациентам, имеющим следующие нарушения, перед приемом этого препарата следует проконсультироваться с врачом: - Нарушение функции печени или почек. Сопутствующее заболевание печени повышает риск развития связанных с парацетамолом повреждений печени. - Состояния, сопровождающиеся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза. - Закрытоугольная глаукома. - Г ипертрофия предстательной железы. - Окклюзионное заболевание сосудов (например, феномен Рейно). 1 пакетик препарата ТераФлю Экстра содержит: - 12,6 г сахарозы, что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом. - Краситель солнечный закат желтый (Е110), который может вызвать аллергические реакции. - 42,2 мг натрия что следует учитывать пациентам, соблюдающим диету по содержанию натрия. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков. Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я