Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 8:00-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Флуимуцил гран. д/приг.р-ра внутрь 200мг 1г пак. №30 апельсин (Ацетилцистеин)

Флуимуцил гран. д/приг.р-ра внутрь 200мг 1г пак. №30 апельсин (Ацетилцистеин)

Производитель:
замбон свитцерланд лтд

Годность

окт. 2027
окт. 2027
310.30руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Острые и хронические заболевания органов дыхания, связанные с образованием вязкого трудноотделяемого бронхиального секрета: бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легких, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой). Катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета). Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях. Противопоказания: Повышенная чувствительность к ацетилцистеину, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, фенилкетонурия, непереносимость фруктозы, детский возраст до 2 лет, период лактации. С осторожностью: Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, варикозное расширение вен пищевода, кровохарканье, легочное кровотечение, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия.
Один пакетик содержит: Активное вещество: ацетилцистеин - 200 мг; Форма выпуска: Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг по 1,0г гранул в пакете №30.
Внутрь. Гранулы растворяют в 1/3 стакана воды. Детям с 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза в день. Детям старше 6 лет и взрослым - по 200 мг 2-3 раза в день. Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней; нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).
Взаимодействия: Сочетанное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса. При одновременном применении с такими антибиотиками, как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин В, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов. Поэтому интервал между приемами этих препаратов должен составлять не менее 2 часов. Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может вызвать выраженное снижение артериального давления и головную боль. Одновременное применение ацетилцистеина и карбамазепина может выражаться в субтерапевтических уровнях карбамазепина. Активированный уголь способен снижать действие ацетилцистеина. Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола. Ацетилцистеин может влиять на результаты колориметрического определения салицилатов. Ацетилцистеин может оказывать влияние на анализ кетонов в моче. Побочные эффекты: Далее в таблице нежелательные реакции перечислены по системноорганному классу и частоте проявления (очень часто (>1/10), часто (от >1/100 до <1/10), нечасто (от >1/1000 до <1/100), редко (от >1/10000 до <1/1000), очень редко (< 1/10000) и неизвестно (не подлежит оценке на основании имеющихся данных). По каждой группе частоты, нежелательные явления представлены в порядке убывающей серьезности. - Нарушения со стороны иммунной системы: нечасто - гиперчувствительность; очень редко - анафилактический шок, анафилактическая/анафилактоидная реакция. - Нарушения со стороны нервной системы: нечасто - головная боль. - Нарушения со стороны органов слуха и внутреннего уха: нечасто - шум в ушах. - Нарушения со стороны сердца: нечасто - тахикардия. - Нарушения со стороны сосудистой системы: очень редко - ровотечение. - Нарушения, касающиеся органов дыхания, грудной клетки и средостения: редко - бронхоспазм, диспноэ; - Желудочно- кишечные нарушения: нечасто - рвота, диарея, стоматит, боли в животе, тошнота; редко - диспепсия. - Нарушения, касающиеся кожи и подкожных тканей: нечасто - крапивница, сыпь, ангионевротический отек, зуд. - Общие нарушения и состояния в месте применения: нечасто - пирексия; неизвестно - отек лица. - Анализы и исследования: нечасто - пониженное артериальное давление. В очень редких случаях сообщалось о проявлении таких серьезных кожных реакций, как синдром Стивенса- Джонсона и синдром Лайелла, в хронологической зависимости от применения ацетилцистеина. В большинстве случаев, по меньшей мере, один одновременно принимаемый препарат мог быть вовлечен в запуск вышеуказанных слизисто-кожных синдромов. По этой причине следует незамедлительно обращаться к врачу при возникновении каких-либо новых изменений кожи или слизистой оболочки, и незамедлительно прекращать прием ацетилцистеина. Снижение агрегации тромбоцитов в присутствии ацетилцистеина подтверждалось различными исследованиями. Клиническое значение до сих пор не установлено. Особые указания: Больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. Препарат содержит аспартам, его применение у больных фенилкетонурией противопоказано. Препарат содержит сорбитол, пациентам с редкими наследственными проблемами, связанными с непереносимостью фруктозы данное лекарственное средство противопоказано. Присутствие легкого серного запаха является характерным запахом действующего вещества. При растворении ацетилцистеина необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями. Ацетилцистеин может в незначительной степени влиять на гистаминный метаболизм, поэтому необходимо соблюдать осторожность при применении препарата для долгосрочного лечения пациентов, страдающих непереносимостью гистамина, при проявлении симптомов непереносимости (головная боль, вазомоторный ринит, зуд). Влияние на сепособность управлять транспортными средствами, механизмами Специальных исследований не проводилось, информация о влиянии на способность управлять транспортными средствами, механизмами отсутствует. Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я