
Линкас бсс р-р д/вн.прим. 120мл
Производитель:
хербион пакистан пвт лтд
Годность
дек. 2027
апр. 2028
330.90руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Препарат Линкас БСС применяется у взрослых в возрасте старше 18 лет для симптоматического лечения заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (на фоне острых респираторных заболеваний, гриппа, трахеита, бронхита, трахеобронхита, пневмонии, бронхита "курильщиков" и других воспалительных заболеваний дыхательных путей).
Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение через 5-7 дней, необходимо обратиться к врачу.
Противопоказания: Не принимайте препарат Линкас БСС:
- если у Вас аллергия на действующие вещества или любые другие компоненты препарата (перечисленные в листке-вкладыше);
- если у Вас тяжелые нарушения функции печени и почек.
Дети и подростки:
Не давайте препарат детям в возрасте от 0 до 18 лет вследствие риска неэффективности и вероятной небезопасности, поскольку эффективность и безопасность не установлены у данной возрастной группы.
Беременность и грудное вскармливание:
Если вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
В связи с отсутствием до настоящего времени достаточных исследований препарат не рекомендуется применять в период беременности и грудного вскармливания.
Состав: Действующие вещества: Адатоды сосудистой листьев экстракт сухой, Солодки голой корней экстракт сухой, Перца длинного плодов и корней экстракт сухой, Фиалки душистой цветков экстракт сухой, Иссопа лекарственного листьев экстракт сухой, Альпинии галанга корней и корневищ экстракт сухой, Кордии широколистной плодов экстракт сухой, Алтея лекарственного цветков экстракт сухой, Зизифуса настоящего плодов экстракт сухой, Оносмы прицветковой листьев и цветков экстракт сухой.
Форма выпуска: Раствор для приема внутрь по 120 мл в стеклянном флаконе темного цвета с мерным колпачком.
Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений
посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Рекомендуемая доза: по 2 чайные ложки 3–4 раза в день.
Путь и (или) способ введения:
Внутрь.
Продолжительность терапии:
Продолжительность курса терапии препаратом Линкас БСС 5–7 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.
Если вы приняли/применили препарата Линкас БСС больше, чем следовало:
Не превышайте рекомендуемую дозу препарата Линкас БСС. Если Вы случайно приняли слишком много препарата Линкас БСС, обратитесь к врачу.
Если вы забыли принять/применить препарат Линкас БСС:
Если Вы забыли принять препарат, примите следующую дозу в обычное время.
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.
При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.
Взаимодействия: Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты.
Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты.
Побочные эффекты: Подобно всем лекарственным препаратам Линкас БСС может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.
Возможные нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приеме препарата Линкас БСС:
1. Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно):
- аллергические реакции.
Сообщение о нежелательных реакциях:
Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше.
Особые указания: Перед приемом препарата Линкас БСС проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Препарат Линкас БСС не содержит сахарозы, его можно применять пациентам с сахарным диабетом.
При отсутствии терапевтического эффекта на фоне лечения препаратом в течение 5-7 дней или ухудшении состояния пациента (появление приступов удушья, гнойной мокроты или мокроты с примесью крови при откашливании, повышение температуры) необходимо обратиться к врачу.
Препарат Линкас БСС содержит глицерол:
Препарат содержит глицерол, который может вызывать головную боль, расстройство желудка и диарею (понос).
Препарат Линкас БСС содержит сорбитол:
Данный препарат содержит сорбитол. Если Ваш врач сказал Вам, что у Вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к лечащему врачу, прежде чем принимать этот лекарственный препарат. Сорбитол может оказывать слабое слабительное действие.
Препарат Линкас БСС содержит метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат:
Препарат Линкас БСС содержит метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат, может вызывать аллергические реакции (в том числе, отсроченные).
Управление транспортными средствами и работа с механизмами:
Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).
Хранение:
Храните препарат в недоступном и невидном для детей месте.
Хранить при температуре не выше 25 оС.