Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 8:00-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Неттацин капли глазные 0,3% 5мл №1 (Нетилмицин)

Неттацин капли глазные 0,3% 5мл №1 (Нетилмицин)

Производитель:
с.и.ф.и. с.п.а.
Отпуск:
по рецепту

Годность

сен. 2026
379.20руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Местное применение для лечения инфекций век и наружных отделов глаза, вызванных чувствительными к нетилмицину микроорганизмами. Противопоказания: Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим аминогликозидам; детский возраст до 3 лет; беременность; период грудного вскармливания. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение при беременности противопоказано. При назначении в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Активное вещество: нетилмицина сульфат - 0,455 г (что соответствует 0,300 г нетилмицина). Форма выпуска: 1. Капли глазные 0,3% по по 5 мл препарата во флакон-капельницу №14 2. Капли глазные 0,3% по 0,3 мл препарата в тюбик-капельницу №15;
Местно. Закапывают в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 3 раза в день. Не допускать контакта конца флакона-капельницы с глазом или какой-либо другой поверхностью.
Взаимодействия: При местном применении Неттацина фармакологические взаимодействия с другими препаратами незначительны. Совместное применение, особенно местное и в особенности внутриполостное с другими потенциальными нефро- и ототоксичными антибиотиками может увеличивать риск побочных эффектов. Увеличению нефротоксичности аминогликозидов способствует совместное или длительное применение с другими потенциально нефротоксичными препаратами, такими как цисплатин, полимиксин В. колистин, БИОМИЦИН, стрептомицин, ванкомицин, другие аминогликозиды и некоторыми цефалоспоринами (цефалоридин) или сильнодействующими диуретиками, такими как этакриновая кислота и фуросемид. Побочные эффекты: Побочные эффекты наблюдались менее чем у 2 % пациентов. Зарегистрированы случаи появления жжения, зуда в глазу, покраснения конъюнктивы глаза. Особые указания: Длительное местное применение антибиотиков может вызвать резистентность микроорганизмов или возникновение вторичной грибковой инфекции. В случае отсутствия клинического улучшения в течение относительно короткого периода времени или в случае появления признаков раздражения или сенсибилизации применение препарата необходимо прекратить и начать соответствующее лечение. Тюбик-капельницы предназначены для однократного применения и не подлежат хранению после вскрытия. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами Не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. После вскрытия флакона-капельницы препарат следует использовать в течение 28 дней.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я