Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 8:00-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Колдрекс максгрипп пор-к д/р-ра д/вн.прим. №10 лимон пак. (Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорб.к-та)

Колдрекс максгрипп пор-к д/р-ра д/вн.прим. №10 лимон пак. (Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорб.к-та)

Производитель:
смиткляйн бичем с.а.

Годность

янв. 2027
685.60руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона обеспечивает устранение симптомов простуды и гриппа: повышенной температуры, головной боли, озноба, боли в суставах и мышцах, заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле. Противопоказания: Тяжелые заболевания печени; тяжелые заболевания почек; заболевания системы кроветворения; тиреотоксикоз; артериальная гипертензия; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); доброкачественная гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; сахарный диабет; наследственный дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, т.к. каждый пакетик содержит 4 г сахарозы; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; беременность; лактация (грудное вскармливание); детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях.
Каждый пакетик содержит активные вещества: Парацетамол 1000 мг + Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг + Кислота аскорбиновая (витамин С) 40 мг. Форма выпуска: 1.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом лимона пакет №5; 2.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом лимона пакет №10.
Взрослым рекомендуют по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в кружку, наполовину заполненную горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию. Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.
Взаимодействия: Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Побочные эффекты: Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - нарушения картины крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Фенилэфрин может вызвать тошноту, головную боль, незначительное повышение кровяного давления и крайне редко сердцебиения. Эти эффекты проходят с прекращением применения препарата. В случае появления необычной реакции обратитесь к врачу. Особые указания: Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом. С осторожностью следует принимать Колдрекс МаксГрипп одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин). Пациентам, принимающим препарат Колдрекс МаксГрипп, следует воздерживаться от употребления алкоголя во избежание токсического поражения печени. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс МаксГрипп содержит 0.12 г натрия.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я