Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 8:00-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Гепарин мазь д/наруж.прим. 25г туба /биосинтез/ (Гепарин натрия + Бензокаин + Бензилникотинат)

Гепарин мазь д/наруж.прим. 25г туба /биосинтез/ (Гепарин натрия + Бензокаин + Бензилникотинат)

Производитель:
биосинтез

Годность

фев. 2028
120.10руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Локализованные инфильтраты и отеки мягких тканей, травмы и ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), тромбофлебит поверхностных вен, подкожные гематомы (в т. ч. постинъекционные и после флебэктомии), наружный геморрой. Противопоказания: Известная повышенная чувствительность к компонентам мази, язвенно-некротические изменения кожи в местах предполагаемого нанесения мази, пониженная свертываемость крови, детский возраст до 18 лет. С осторожностью Повышенная склонность к кровоточивости, тромбоцитопения. Если у Вас есть одно из перечисленных выше заболеваний, перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Действующие вещества: Гепарин натрия (в пересчете на гепарин) - 0,0833 г (10000 ME), бензокаин (анестезин) - 4,0000 г, бензилникотинат- 0,0800 г. Форма выпуска: Мазь для наружного применения по 25 г в тубе.
Наружно. Мазь наносят тонким слоем на область поражения из расчета 0,5 - 1,0 г мази на участок кожи диаметром 3 - 5 см и осторожно втирают мазь в кожу. При тромбозе наружных геморроидальных узлов применяют ректальные тампоны, мазь наносят на бязевую или полотняную основу, которую накладывают непосредственно на тромбированные узлы и фиксируют. С этой же целью можно использовать тампон, пропитанный гепариновой мазью, который вводят в задний проход. Мазь применяют 2-3 раза в сутки ежедневно до исчезновения воспалительных явлений, в среднем от 3 до 7 дней. Возможность проведения более длительного курса лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.
Взаимодействия: Не назначают местно одновременно с НПВП, тетрациклинами, антигистаминными ЛС. Не рекомендуется смешивать с другими средствами для наружного применения. При одновременном применении с ненаркотическими анальгетиками, ингибиторами холинэстеразы усиливается действие бензокаина. При одновременном применении с бензокаином уменьшается антибактериальная активность сульфаниламидов. Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), перед применением препарата Гепарин проконсультируйтесь с врачом. Побочные эффекты: Гиперемия кожи, аллергические реакции. Препарат может вызывать аллергические реакции замедленного типа (например, контактный дерматит) или (реже) реакции немедленного типа (крапивница, бронхоспазм) в связи с наличием в составе метил - и пропилпарагидроксибензоата. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Особые указания: Гепарин мазь не рекомендуется применять при кровотечениях, а также на открытых ранах, слизистых оболочках и при наличии местных гнойных процессов. Использовать с особой осторожностью при повышенной проницаемости сосудов. Применение мази не рекомендуется при глубоком венозном тромбозе. Не превышайте максимальные сроки и рекомендованные дозы при самостоятельном применении препарата. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами Препарат не оказывает неблагоприятного влияния на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я